Linha: |
137 - Volta ao morro Pantanal Norte - Transol Transportes Coletivos |
|||
Tarifa cartão: |
R$ 3,34 | Tarifa dinheiro: |
R$ 3,50 | |
Tempo médio ida: |
00:06 min | Tempo médio volta: |
00:58 min | |
Extensão ida: |
Km | Extensão volta: |
16,6 Km | |
Notas da linha: |
Esta linha opera em um único sentido - VOLTA.Plataforma (A) lado Direito. |
imprimir linha +adicionar a favoritos próximas saídas estão marcadas em verde |
Dia da semana - TICEN - Volta |
Vigência: 11/01/2016 |
05:05 | 05:40 | 06:12 | 06:26 D | 06:40 D | 06:53 D | 07:06 D | 07:19 | 07:32 D | 07:45 D |
08:01 | 08:23 | 08:48 | 09:16 D | 09:46 D | 10:16 D | 10:45 | 11:11 | 11:32 | 11:51 D |
12:09 | 12:25 | 12:40 | 12:56 | 13:13 | 13:30 | 13:47 D | 14:05 D | 14:26 | 14:46 |
15:06 | 15:26 | 15:46 | 16:03 | 16:18 D | 16:34 D | 16:49 | 17:04 D | 17:19 D | 17:34 D |
17:49 D | 18:06 D | 18:23 | 18:40 | 19:00 | 19:20 | 19:46 | 20:20 D | 20:55 | 21:26 |
21:59 | 22:33 | 23:08 | 23:42 |
Sábado - TICEN - Volta |
Vigência: 20/07/2015 |
05:00 | 06:00 | 06:20 | 06:40 | 07:00 | 07:20 | 07:40 | 08:00 | 08:30 | 09:00 |
09:30 | 10:00 | 10:30 | 11:00 | 11:20 | 11:40 | 12:00 | 12:20 | 12:40 | 13:00 |
13:20 | 13:40 | 14:00 | 14:30 | 15:00 | 15:40 | 16:20 | 17:00 | 17:40 | 18:20 |
19:00 | 19:40 | 20:20 | 21:00 | 21:40 | 22:20 | 23:00 | 23:40 |
Domingo - TICEN - Volta |
Vigência: 20/07/2015 |
05:00 | 05:45 | 06:25 | 07:05 | 07:45 | 08:25 | 09:05 | 09:45 | 10:25 | 11:05 |
11:45 | 12:25 | 13:05 | 13:45 | 14:25 | 15:05 | 15:45 | 16:25 | 17:05 | 17:45 |
18:25 | 19:05 | 19:45 | 20:25 | 21:05 | 21:45 | 22:25 | 23:05 | 23:45 |
Legenda: |
D = Veículo adaptado para cadeirante. |
|
Acadêmia de Polícia | Armazem Vieira |
Assembléia Legislativa | Associação BADESC |
Av. Beira Mar Norte | Trecho Agronômica | BADESC |
Banco do Brasil | UFSC | Biblioteca Central - UFSC |
Bicicleta | Campus UFSC - Trindade |
Casa do Governador | Catedral da Fé IURD - Centro |
CEFET | Centro de Saúde - Agronômica |
Centro Integrado de Cultura - CIC | Clube dos Oficiais PM |
Clube dos Oficiais PM - Trindade | Colégio de Aplicação - UFSC |
Colégio Estadual Celso Ramos | Colégio Getúlio Vargas |
COMPER - Trindade | ELETROSUL |
Escola Básica Beatriz de Souza Brito | Escola Hilda Teodoro Vieira |
Escola Técnica - ETFSC | Everbike |
Faculdade SENAC Florianópolis - Prainha | Feira Direto do Campo - Agronômica |
Feira Direto do Campo - Centro | Fundos da Penitenciária |
Hospital de Guarnição de Florianópolis | Hospital Infantil Joana de Gusmão - HI |
Hospital Nereu Ramos - Agronômica | Hospital Universitário - HU |
Hotel Veleiros | Igreja Nossa Senhora da Boa Viagem - Saco Dos Limões |
Instituto Estadual de Educação | Instituto Evoluzione |
Locarauto | Mac Donalds - Agronômica |
Mercado Público | Ônibus Adaptado - Necessidades Especiais |
Penitenciária | PETROBRAS BR Mania | Posto 24 horas |
Posto de Saúde - Saco dos Limões | Posto do SINE - Sistema Nacional de Emprego |
Praça Celso Ramos | PROMENOR |
Reitoria da UFSC | SENAC - Prainha |
SESC - Centro | Shopping Beiramar |
SINTUFSC | TICEN - Terminal de Integração do Centro |
Transporte Transol | Tribunal de Justiça |
Trindade Shopping | TV Barriga Verde |
UFSC - Departamento de Arquitetura e Urbanismo |