Linha: |
183 - Corredor Sudoeste - via TISAC - Insular Transportes Coletivos |
|||
Tarifa cartão: |
R$ 3,34 | Tarifa dinheiro: |
R$ 3,50 | |
Tempo médio ida: |
00:31 min | Tempo médio volta: |
00:26 min | |
Extensão ida: |
13,7 Km | Extensão volta: |
12.7 Km | |
Notas da linha: |
EMBARQUE NO AEROPORTO: Esta linha tem o quadro de horário prioritariamente determinado pela saída no Terminal do Centro [TICEN]. Portanto, se você estiver no Aeroporto, deverá calcular em média de 25 minutos sobre o horário indicado na tabela de saída do TICEN para saber o horário que esta linha passará no ponto de embarque do Aeroporto Hercílio Luz.Saída da Plataforma (B) |
imprimir linha +adicionar a favoritos próximas saídas estão marcadas em verde |
Dia da semana - Bairro -> TICEN - Ida |
Vigência: 11/01/2016 |
05:00 M | 05:15 M | 05:40 M | 06:16 M | 06:50 M | 07:12 N | 07:36 M | 07:46 M | 08:41 N | 09:10 M |
Dia da semana - TICEN -> Bairro - Volta |
Vigência: 11/01/2016 |
00:30 R | 05:24 M | 06:10 M | 06:35 N | 06:45 M | 07:05 M | 07:15 M | 08:05 N | 08:40 M | 09:20 D |
10:00 | 10:45 D | 11:35 | 12:00 | 12:45 | 13:15 | 13:50 | 14:05 | 14:45 | 15:50 |
16:20 | 16:40 D | 17:05 | 17:23 | 17:42 | 18:05 | 18:32 | 18:50 D | 19:13 | 19:30 |
19:50 | 20:15 | 20:30 | 20:45 | 21:15 R | 21:45 | 22:15 R | 23:00 R | 23:55 D |
Sábado - Bairro -> TICEN - Ida |
Vigência: 20/07/2015 |
05:00 M | 05:30 M | 05:50 M | 06:10 M | 06:50 M |
Sábado - TICEN -> Bairro - Volta |
Vigência: 20/07/2015 |
00:15 R | 05:30 M | 06:20 M | 06:50 | 07:20 | 07:50 | 08:20 | 08:50 | 09:20 | 10:00 |
10:40 | 11:15 | 12:00 | 12:45 | 13:15 | 14:10 | 14:30 | 15:10 | 15:50 | 16:30 |
17:10 | 17:50 | 18:30 | 19:10 | 19:50 | 20:15 | 20:45 | 21:15 | 21:45 | 22:15 |
22:45 | 23:15 | 23:45 |
Domingo - Bairro -> TICEN - Ida |
Vigência: 20/07/2015 |
05:00 M | 05:30 M |
Domingo - TICEN-Bairro - Volta |
Vigência: 20/07/2015 |
00:30 R | 05:30 | 06:00 | 06:30 | 07:00 | 07:30 | 08:00 | 08:30 | 09:00 | 09:30 |
10:00 | 10:30 | 11:00 | 11:30 | 12:00 | 12:30 | 13:00 | 13:30 | 14:00 | 14:30 |
15:00 | 15:30 | 16:00 | 16:30 | 17:00 | 17:30 | 18:00 | 18:30 | 19:00 | 19:30 |
20:00 | 20:30 | 21:00 | 21:30 | 22:00 | 22:30 | 23:00 | 23:30 |
Legenda: |
M = Meia viagem. | N = Meia viagem + horário Veículo Adaptado para cadeirante. | R = Recolhe. | D = Veículo adaptado para cadeirante. |
|
|
Aeroporto Hercílio Luz | AKTUR Turismo Agências |
Bicicleta | Brasil Tour Viagens e Turismo Agências |
Campo do Avaí | Colégio Estadual Celso Ramos |
Estádio do Avaí FC - Ressacada | Faculdade SENAC Florianópolis - Prainha |
Fármacia do Sesi - Trindade | Hospital de Guarnição de Florianópolis |
Hotel DonZepe | Locarauto |
Mercado Público | PETROBRAS BR Mania | Posto 24 horas |
SENAC - Prainha | TICEN - Terminal de Integração do Centro |
Transporte Insular | Zanuttot Turismo e Passeios |