Parceiros:
Ônibus municipal em Florianópolis > Detalhamento de linha
Linha: |
562 - Costa de Cima - Insular Transportes Coletivos |
Tarifa cartão:
|
R$ 3,34 |
Tarifa dinheiro: |
R$ 3,50 |
Tempo médio ida:
|
00:37 min |
Tempo médio volta: |
00:26 min |
Extensão ida:
|
15,8 Km |
Extensão volta: |
15,8 Km |
Notas da linha:
|
|
Horários da linha - Dia da Semana
Dia da semana - Bairro -> TIRIO - Ida |
Vigência: 11/01/2016 |
Dia da semana - TIRIO -> Bairro - Volta |
Vigência: 11/01/2016 |
06:55 M | 11:40 M | 16:45 | 18:45 | 19:40 | 22:40 |
Horários da linha - Sábado
Sábado - Bairro -> TIRIO - Ida |
Vigência: 20/07/2015 |
Sábado - TIRIO -> Bairro - Volta |
Vigência: 20/07/2015 |
Itinerários e pontos de referências
Itinerário de IDA | Estrada Rozália Paulina Ferreira | Rodovia SC 406 | Avenida Antônio Borges dos Santos | Rodovia SC 406 | Rodovia SC 405 | TIRIO |
|
Itinerário de Volta | TIRIO | Rodovia SC 405 | Rodovia SC 406 | Avenida Antônio Borges dos Santos | Rodovia SC 406 | Estrada Rozália Paulina Ferreira |
|
Esta linha passa pelas seguintes referências
Praia da Armação | Praia do Matadeiro |
TIRIO - Terminal de Integração do Rio Tavares | Transporte Insular |