Parceiros:
Ônibus municipal em Florianópolis > Detalhamento de linha
Linha: |
6221 - Executivo Bom Abrigo - Transporte Coletivo Estrela |
Tarifa cartão:
|
R$ 0,00 |
Tarifa dinheiro: |
R$ 6,00 |
Tempo médio ida:
|
00:36 min |
Tempo médio volta: |
00:34 min |
Extensão ida:
|
17,0 Km |
Extensão volta: |
13,0 Km |
Notas da linha:
|
LINHA CIRCULAR com horários definidos de saídas do Centro e do Bairro. Porém, você poderá prever horário passagem da linha circular somando o tempo médio do trajeto [aprox. 30 min] ao horário indicado para as saídas do Centro ou do Bairro. |
Horários da linha - Dia da Semana
Dia da Semana - Bairro -> Centro - Ida |
Vigência: 12/03/2012 |
Dia da Semana - Centro -> Bairro - Volta |
Vigência: 12/03/2012 |
09:50 | 10:50 | 11:50 | 12:50 | 13:50 | 14:50 | 15:50 | 16:50 M | 17:50 M | 18:50 M |
Itinerários e pontos de referências
Itinerário de IDA | Rua José Filomeno | Avenida Josué Di Bernardi | Rua Acácio Moreira | Rua Prof. Egídio Ferreira | Rua Pedro Ivo | Rua Pref. Dib Cherem | Avenida Patricio Caldeira de Andrade | Rua Profª. Rosinha Campos | Rua João Meirelles | Rua Fernando Ferreira de Mello | Rua José Lins do Rego | Rua Herminio Millis | Rua Plácido de Castro | Rua Fernando Ferreira de Mello | Rua José Lins do Rego | Rua Antenor de Moraes | Rua João Meirelles | Rua Cap. Savas | Rua Aldo Luz | Rua Dep. Francisco Mascarenhas | Rua Cel. João Cândido Alves Marinho | Rua Ivo Reis Montenegro | Rua Léo Vitor | Rua Cap. Savas | Rua Desemb. Pedro Silva | Rua Fritz Muller | Rua Cel. Ivan Dentice Linhares | Rua São Cristovão | Rua Santos Lostada | Avenida Almirante Tamandaré | Avenida Eng. Max de Souza | Rua Cap. Euclides de Castro | Ponte Gov. Pedro Ivo Campos | Rua Antônio Pereira Oliveira Neto | Avenida Paulo Fontes | Avenida Hercílio Luz | Rua José Jacques | Rua Santos Dumont | Rua Arcipreste Paiva | Praça XV de Novembro | Praça Fernando Machado | Avenida Paulo Fontes | Terminal Cidade de Florianópolis |
|
Itinerário de Volta | Terminal Cidade de Florianópolis | Praça Fernando Machado | Praça XV de Novembro | Rua Tenente Silveira | Rua Pedro Ivo | Avenida Paulo Fontes | Rua Pedro Bittencourt | Ponte Gov. Colombo Salles | Alça de saída da Ponte Colombo Salles | Rua Quatorze de Julho | Rua Cap. Euclides de Castro | Avenida Eng. Max de Souza | Avenida Almirante Tamandaré | Rua Santos Lostada | Rua São Cristovão | Rua Cel. Ivan Dentice Linhares | Rua Fritz Muller | Avenida Pedro Silva | Rua Cap. Savas | Rua Léo Vitor | Rua Ivo Reis Montenegro | Rua Cel. João Cândido Alves Marinho | Rua Dep. Francisco Mascarenhas | Rua Aldo Luz | Rua Cap. Savas | Rua João Meirelles | Rua Antenor de Moraes | Rua José Lins do Rego | Rua Herminio Millis | Rua Plácido de Castro | Rua Fernando Ferreira de Mello | Rua João Meirelles | Rua Silvio Possobon | Avenida Patricio Caldeira de Andrade | Rua Pref. Dib Cherem | Avenida Gov. Ivo Silveira | Avenida Presidente Kennedy | Rua Altamiro di Bernardi | Rua José Filomeno |
|
Esta linha passa pelas seguintes referências
Alta Classe Turismo Agências | Clube 12 de Agosto |
Colégio Estadual Lauro Müller | PETROBRAS BR Mania | Posto 24 horas |
Teatro Álvaro de Carvalho - TAC | Teatro da UBRO |
Transporte Estrela |