Parceiros:
Ônibus municipal em Florianópolis > Detalhamento de linha
Linha: |
D267 - Rio Vermelho - Canasvieiras Transportes |
Tarifa cartão:
|
R$ 3,34 |
Tarifa dinheiro: |
R$ 3,50 |
Tempo médio ida:
|
01:38 min |
Tempo médio volta: |
01:27 min |
Extensão ida:
|
42,8 Km |
Extensão volta: |
Km |
Notas da linha:
|
Início de operação da linha em 13/03/06. |
Horários da linha - Dia da Semana
Dia da semana - Rio Vermelho -> TICEN - Ida |
Vigência: 21/03/2016 |
05:20 | 06:11 | 06:43 | 07:00 D | 11:55 D |
D = Veículo adaptado para cadeirante. |
Itinerários e pontos de referências
Itinerário de IDA | Pátio da Polícia Ambiental | Rodovia João Gualberto Soares | Estrada Int. João Nunes Vieira | Travessa Abílio Nunes Vieira | Rodovia SC 403 | Rodovia SC 401 | Rua Pe. Lourenço Rodrigues de Andrade | TISAN | Rua Pe. Lourenço Rodrigues de Andrade | Rodovia SC 401 | Avenida da Saudade | Rua Delminda Silveira | Rua Rui Barbosa | Rua Frei Caneca | Rua Heitor Luz | Avenida Mauro Ramos | Rua Silva Jardim | Rua Gonçalves Dias | Avenida Gov. Gustavo Richard | TICEN | Rua Proc. Abelardo Gomes | Avenida Paulo Fontes | Rua Dr. Alvaro Millen da Silveira | Rua Dr. Jorge da Luz Fontes | Rua Silva Jardim | Avenida Mauro Ramos | Avenida Jorn. Rubens de Arruda Ramos | Avenida Cte. Constantino Nicolau Spyrides | Rua Delminda Silveira | Rua Idalina dos Santos Pereira | Avenida Gov. Irineu Bornhausen | Avenida da Saudade | Rodovia SC 401 | Rua Pe. Lourenço Rodrigues de Andrade | TISAN | Rua Pe. Lourenço Rodrigues de Andrade | Rodovia SC 401 | Rodovia SC 403 | Travessa Abílio Nunes Vieira | Estrada Int. João Nunes Vieira | Rodovia João Gualberto Soares | Trevo de acesso à Polícia Ambiental |
|
|
Esta linha passa pelas seguintes referências
Av. Beira Mar Norte | Trecho Agronômica | Colégio Estadual Celso Ramos |
Faculdade SENAC Florianópolis - Prainha | Hospital de Guarnição de Florianópolis |
Locarauto | PETROBRAS BR Mania | Posto 24 horas |
Praia dos Ingleses | SENAC - Prainha |
Transporte Canasvieiras | Zanuttot Turismo e Passeios |