Parceiros:
Ônibus municipal em Florianópolis > Detalhamento de linha
Linha: |
D360 - Barra da Lagoa - Direto - Transol Transportes Coletivos |
Tarifa cartão:
|
R$ 3,34 |
Tarifa dinheiro: |
R$ 3,50 |
Tempo médio ida:
|
00:53 min |
Tempo médio volta: |
00:00 min |
Extensão ida:
|
22,1 Km |
Extensão volta: |
Km |
Notas da linha:
|
Início de operação em 01/05/06 [o horário de 06:51 iniciou em 02/05/06].Ponto final da linha na Rua Amaro Coelho. |
Horários da linha - Dia da Semana
Dia da semana - BARRA - Ida |
Vigência: 05/09/2016 |
06:18 | 06:33 MR | 06:51 MR | 08:10 | 13:05 |
MR = Horário via Mauro Ramos. |
Itinerários e pontos de referências
Itinerário de IDA | Rua Amaro Coelho | Rua Altamiro Barcelos Dutra | Rodovia Jorn. Manoel de Menezes | Avenida Pref. Acácio Garibaldi S. Thiago | Avenida das Rendeiras | Rua Henrique Veras do Nascimento | Rua Manoel Severino de Oliveira | Rua Moacir Pereira Junior | Avenida Afonso Delambert Neto | Rodovia Ademar Gonzaga SC 404 | Elevado do Itacorubi | Avenida da Saudade | Rua Delminda Silveira | Rua Rui Barbosa | Rua Frei Caneca | Rua Heitor Luz | Rua Bocaiúva | Avenida Prof. Othon Gama D´Eça | Avenida Pref. Osmar Cunha | Rua Jerônimo Coelho | Rua Felipe Schmidt | Rua Pedro Ivo | Avenida Paulo Fontes | Avenida Osvaldo Rodrigues Cabral | Avenida Jorn. Rubens de Arruda Ramos | Avenida Cte. Constantino Nicolau Spyrides | Rua Delminda Silveira | Rua Idalina dos Santos Pereira | Avenida Gov. Irineu Bornhausen | Avenida da Saudade | Rodovia Ademar Gonzaga SC 404 | Avenida Afonso Delambert Neto | Rua Henrique Veras do Nascimento | Avenida das Rendeiras | Avenida Pref. Acácio Garibaldi S. Thiago | Rodovia Jorn. Manoel de Menezes | Rua Altamiro Barcelos Dutra | Rua Orlando Chaplin | Rua Amaro Coelho |
|
|
Esta linha passa pelas seguintes referências
Agência dos Correios - Praça da Lagoa | APAE - Itacorubi |
Av. Beira Mar Norte | Banco do Brasil | Beira Mar Norte |
Brasil Telecom - OI | CCA - Centro de Ciências Agrárias da UFSC |
CEISA CENTER | CELESC - ITACORIBI |
Cemitério do Itacorubi | Centrinho da Lagoa |
Colégio Autonomia | Emergência Hospital Celso Ramos |
EPAGRI | Escola Autonomia |
FIESC - SESI - SENAI - Itacorubi | HEMOSC |
Hospital Infantil Joana de Gusmão - HI | Igreja da Fortaleza - Barra da Lagoa |
Lagoa da Conceição | Mac Donalds - Agronômica |
Ônibus SURF | Penitenciária |
Polícia Militar - Lagoa da Conceição | Praça da Lagoa |
Praia da Barra da Lagoa | Praia Mole |
PROMENOR | Shopping Beiramar |
Shopping Via Lagoa | Subida do Morro da Lagoa - Itacoribi |
Transporte Transol | ÚNICA |